Людмила Брановец

Можно ли подключить компьютер к интернету через ноутбук который подключен к Wi-Fi?

По порядку. У меня есть роутер в одном конце дома, в другом конце стоит компьютер. Есть ноутбук, который подключен к Wi-Fi от роутера. Протягивать Ethernet кабель через весь дом неудобно. Можно ли как-то соединить компьютер и ноутбук LAN кабелем, чтобы интернет был на компьютере? Буду очень благодарен, если распишите всё подробно.
P.S. Wi-Fi адаптер не предлагать.

Вя
Вячеслав

Ставится на ноут прокси сервер, а от ноута лан кабелем системник-системник к компьютеру, на последнем в браузерах прописать прокси.

Татьяна Бужак

Да, можно. Подключаешь комп к буку. Указываешь IP бука как шлюз. Разрешаешь на ноутбуке другим компьютерам сети подключаться к инету.