Dilshod Abdumanopov

Меня укусил домашний кот в руку, чуть повыше запястья. Могу я что-нибудь от него подхватить?

Коту 9 лет, с тех пор, как мы его подобрали на улице прошло 8 лет, и он всего дважды выходил из дома, причем это было лет 6-5 назад, а так он никогда не гуляет, даже на балкон не выходит.
Могу я подхватить от него бешенство, или еще какую-нибудь дрянь?
Кусает не впервые раз и довольно глубоко, но раньше я как-то не задумывалась.
Перечитала кучу литературы, что, мол, бешенство через укус, но все же как-то неспокойно.
Кот никогда не прививался.

Алла *******

Все... через неделю мышей начнешь ловить :DD

Светлана Белка

Бешенством заразил.
Через 1-3 дня у больного бешенством наступает вторая стадия - возбуждения. Появляется беспокойство, тревога, и, самое характерное для этой стадии, приступы водобоязни. При попытке питья, а вскоре даже при виде и звуке льющейся воды, появляется чувство ужаса и спазмы мышц глотки и гортани. Дыхание становиться шумным, сопровождается болью и судорогами. На этой стадии заболевания человек становится раздражительным, возбудимым, очень агрессивным, "бешенным". Во время приступов больные кричат и мечутся, могут ломать мебель, проявляя нечеловеческую силу, кидаться на людей. Отмечается повышенное пото- и слюноотделение, больному сложно проглотить слюну и постоянно ее сплевывает. Данный период обычно длится 2-3 дня.

Далее наступает третья стадия заболевания, для начала которой характерно успокоение - исчезает страх, приступы водобоязни, возникает надежда на выздоровление. После этого повышается температура тела свыше 40 - 42 градусов, наступает паралич конечностей и черепных нервов различной локализации, нарушения сознания, судороги. Смерть наступает от паралича дыхания или остановки сердца. Таким образом, продолжительность заболевания редко превышает неделю.

Антонина Анфиногенова

Не только мышей будешь ловить. еще хвост вырастит и шерсть полезет. внимательно сидел за своими глазами. станут как у кошки в ближайшие 7 дней после укуса

Ольга Фомина

обработайте рану антисептиком, в случае воспаления обратитесь к врачу. Меня кусает каждый день))

Екатерина Зеленова

За 9 лет можно было и привить кота! Тогда и бояться будет нечего)

Артём Николенко

шанс подхватить заболевание очень мало (не факт что кот сам болеет)
но если уж укусил то перекесью пролить ранку и всё живите наздоровье.

Оксана Долгова

Вы чего, вообще? Восемь лет живете с животным, а до сих пор ждете от него подвоха... .
Меня моя Катя и кусала и царапала.... Но, чтоб такое про нее?...