Марина Кочеткова

А вы не думали о домашнем обучении своего ребенка?

Если посмотреть на школу, процесс обучения и на её преподавательский состав с абсолютно независимой точки зрения, то у меня возникает ощущение, что школа не только не помогает установиться ребенку в обществе, как личность, школа еще и усугубляет этот процесс, обесценивая его. Плохая оценка - это уже и есть средство обесценивания. Ярлыки вроде "лентяй","балбес","забывчивый" и т. д Средств обесценивания много. Не редко мы встречаемся с такими учителями, которые отказываются понимать поведение нашего ребенка. И если сам ребёнок начинает сопротивляться против такой системы, то есть против обесценивающей системы, а он будет это делать в большей или меньшей степени, то он сразу встречается с градом критики в его сторону. Самое печальное, что родители зачастую встают на сторону учителей. И что делать ребенку? ! Извините за ошибки. Хочется услышать точку зрения умных людей относительно этой проблемы.

Оксана Харитонова

Ага! И гулять дома и дружить с друзьями дома ...
Может в колбу ребёнка определить - пущай живёт в изоляции на радость родителям?