Михаил Арсеньев

Как правильно: я грущу по вам или я грущу по вас?

Кристина Валевач

При глаголах чувства (грустить, плакать, скучать и т. п. ) предлог "по" употребляется с дательным падежом.
Например: грущу по любимой, скучаю по дочери.
Но личные местоимения 1 и 2 лица (мы, вы) при указанных глаголах чаще ставятся в предложном падеже.
Например: я грущу по вас, она скучает по нас.
По традиции так говорить правильнее.

Марина Денисёнок

Я грущу по Вам, конечно

Любовь Попова

я грущу по вам

Новикова Татьяна

ГРУСТИТЬ, грущу, грустишь; нсв. о ком, о чём и по кому, чему.

СКУЧАТЬ, -аю, -аешь; нсв. обычно о ком-чём, по ком-чём, по кому-чему

Надежда Россохина

я грущу по вам. мамочка у меня в школе 3 по русскому было. а у вас наверное 2?терпеть не могу неграмотных