Teynara Avinta-Enkersel

можно ли заразить домашних питомцев ангиной или скарлатиной?

Виктория Хомякова

Болезни человека животным не передаются! Так что, ответ однозначный! НЕТ !!!

Вл
Владимир

Нет. Возбудитель скарлатины на животных не паразитирует, а ангина - это и вовсе бактериальнавя инфекция, тонзиллит, воспаление миндалин. У животных и самих миндалин-то нет) ) И аппендицита у них тоже не бывает))

Татьяна Иванова

Ангиной нет а скарлатиной по моему тоже нет