Юр
Юра

можно ли постичь смысл жизни?

Роман

Это, по моему, ещё никому не удалось. Кроме Бога.

Елена Терентьева

Можно, ведь у каждого он свой. У кого-то глобальный, у кого-то всей жизни.

Ирина Олимская

Да, и для этого мы и пришли на эту Землю.

Лилия

Жизнь можно сравнить с путем. Если вы отправляетесь в путь не имея пункта назначения, то, возможно, проживете жизнь так и не поняв зачем. Как высказался известный писатель Стивен Кови, «невероятно легко попасть в ловушку активности, в круговорот дел и событий.. . Люди часто обнаруживают, что победы, к которым они стремились, — всего лишь мыльные пузыри, а успех был достигнут в ущерб тому, что они неожиданно осознали как более важное» .
Пытаясь определить, в чем смысл жизни, английский историк Арнолд Тойнби писал: «Истинное предназначение человека — прославлять Бога и вечно находить в нем радость» .

Ка
Катюша

а смысл?

Мария Баркова

Да, вложите в нее свой смысл и постигайте)

Андрей Новиков

ага.. . к старости поймешь - смысла нет...

Андрей Азарной

зачем ???тебе его и так перед смертью покажут....

Илья Слесарев

«смысл жизни это выбор - либо жить, либо всю жизнь потратить на поиски этого самого смысла» (мудрец)