Марина Пучкова

как научится читать принцыпиальные эл. схемы. В инете все учат учат но не понял. Помогите обьясните на примере пожалуста

Сергей Папуша

скачай себе книжку Радиотехника 1949г. прочти всю.. Она простая.. и историческая. прочитав ее научишся не только читать но и ПИСАТЬ СХЕМЫ СВОИ. Потом достаточно десятка современных книжек и ты в теме!

Наталья Воронина

открываешь и читаешь!

Светлана

вопрос не конкретизирован, предлагаю купить учебник и по нему учится, а так что объяснить? одна линия один провод, три линии три эл. провода . два провода может быть двухфазное питание, три провода - трехфазная сеть, бывает трехфазная четырехпроводная сеть, тут много чего, короче купи учебник и учи

Юлия

Что бы уметь это делать, нужно знать, электротехнику, электронику, обозначение, назначение принципы работы элементов схем, их функциональное назначение и т. д., а также опыт работы, т. к. здесь мало знать одну теорию.