Рамиль

машина едет "рывками" и глохнет

итак, ситуация такая (как бы всё правильно еще обьяснить) . в общем ваз 2109, дв 08, 1989 г. пару дней простояла (надог было тосол менять, слить слили а залить не залили) . принесли тосол, залили. залил бензин 95( в баке был 92). сливая бензин, заметил что в одной пластиковой канистре на дне осадок. ну я немного с той канистры залил, остальное с мутью вылил. заводить, не заводится. с трудом завели. повалил черный дым. ну вроде потом серый. поехали-дергается, рывками четкими, ощущение что щас заглонет. . ну едет. иногда и глохнет часто. чуть на газ-дергается сразу. ну где то до 40 км вчас вроде не дергается. а на скорости сразу её сильно рывками дергает. что такое? ПОДСКАЖИТЕ ЧТО ДЕЛАТЬ?

Ася Дмитроченко

проблема с подачей топлива... Смотрите карбюратор, бензопровод.. .
Я не думаю что система зажигания на девятке сильно страдает от октановой разницы между 92 и 95...

Леська Воронич

смотри бензонасос и карбюратор чтоб все шланги были подключены