Евгений Рубцов

Попал в ДТП. Как оценят поврежденную деталь, если на ней кроме следов от ДТП, есть вмятина/сколы краски (были до ДТП)?

т. е. есть повреждения, которые видно невооруженным глазом были до аварии и к ДТП никак не относятся

Николай Илюшкин

совсем все плохо.. . ничего за нее не получите. совсем ничего.

Виктор Березовский

Могут не оплатить вовсе. Если возникнут сомнения, что вмятина от последней аварии, то напишут, что деталь нуждалась в ремонте ((( Вот если вследствие аварии деталь менять надо, тогда есть очень маленькая надежда

Владимир Гаврилов

оценщики напишут, что были повреждения на детали. Вам должны оплатить. только ремонт (вмятины) , а покраснку не оплатят! нужно докать, что все царапины были в результате этого дтп!

Azamat Amanturov

Размер страховой выплаты в случае причинения вреда имуществу потерпевшего определяется в размере восстановительных расходов (расходов, необходимых для приведения имущества в состояние, в котором оно находилось до наступления страхового случая) . Восстановительные расходы оплачиваются исходя из средних сложившихся в соответствующем регионе цен на запчасти и работу. При определении размера восстановительных расходов учитывается износ частей, узлов, агрегатов и деталей, используемых при восстановительных работах.