Екатерина Акимова

Человек в тюрьме. Квартира в ипотеке. Банк на свободе. Как будут отобирать жилье? Платить готов. З/п не позволяет.

Лишение по суду? Как без человечка то??

Кристина Закоян

А при чём тут страхование то? Страховка не покрытает риск, если человек попадает в тюрьму.
При получении банком информации что получатель кредита в тюрьме, банк перевыставляет требования поручителям, или (если их не было) то супругу или супруге, что прописывается в договоре ипотечного кредитования.

Елена Веретельникова

Ипотеку обычно без созаемщика не дают... кто то должен быть... кто будет платить... пока тюремщик выйдет...

Маруся ******

Смотря сколько взнос в месяц. Пусть сиделец найдет доверенное лицо и оно сдаст квартиру в аренду-вот с арендной платы и оплачивать ипотеку.

Яковлев Андрей

через суд отберут...

Jo
Jonni

главное - ипотека застрахована или нет - в банк решать вопрос