Да
Дашулька

люди помогите понть что такое кинитическая энергия а что такое потенциальная я разницу понять не могу (

Ekaterina Vinokurova

Энергия вообще- это физ. Величина, показывающая, какую работу может совершить тело.
Потенциальной энергией обладает тело, поднятое относительно земли, энергия тела зависит от взаимного положения его и Земли и их взаимного притяжения.
Кинетическая энергия- это энергия, которой обладает тело вследствие своего движения. Например: движущаяся вода, приводя в движение турбины гидроэлектро станций, расходует свою кинетическую энергию и совершает работу. Кинетическая энергия зависит от скорости. Попытайся вникнуть в слова и все поймешь.!!!