Жолчубек Дюшембиев

Сколько не надо есть белков?

Вешу 60-65 кг. Сколько надо есть ежедневно белка? Вернее какая норма для моего веса? Вот купил пол килограмма творога там 16 г белка, сколько кг нужно съесть что бы была норма? И в чем больше белка?

Ма
Маша

белок в кальмарах в креветках потом меньше в говядине потом меньше в свинине и так дальше.

Юлия

В человеке около 10% белка, а примерно за год он должен быть заменен на новый. Значит, нужно минимум 20 г белка в день.

Анастасия

зачем тебе про это думать? не слушай всякую чушь, кто говорит, что надо считать каллории и считать белки.. .
учись слышать свой организм и просто знай азы питания и все!
белковая пища - рыба, мясо, печень, творог, яйца, сыр... также горох, фасоль,... если к этому добавить овощи и фрукты, то получится разнообразное и полноценное питание, нужно разнообразить его, почитай литературу по питанию ПОЛНОЦЕННОМУ!

Ма
Мария

Это кошмар! Зачем Вам это? Плотный завтрак, желательно каши (любые) с сухофруктами, фрукты полезны если их кушать до полудня, в обед обязательно сытный суп, а на ужин ешьте мясо с овощами и всё у вас будет хорошо!! ! Поверьте это здоровая пища и обходиться совсе не дорого. Было бы желание готовить.

Арина

Много белка в орехах, яйцах (особенно белках) , мясе, куриной грудке. 200 грамм куриной грудки почти полностью покрывают среднюю суточную потребность человека в белке.