Ол
Ольга

Ощущение присутствия белков в пище

Присутствие какого вещества в продукте питания через язык создает ощущение у человека, что в продукте есть белки?
Как-то читал в журнале статью о веществе (кажется, его название начиналось на букву "А"), которое добавляют в продукты, чтобы человеку нравился его вкус, потому что подсознательно это вещество создает ощущение, что в продукте достаточно белков. А вот название забыл. Подскажите, пожалуйста.

Ма
Марина

Вот уж чего нигогда не ощущала. так это присутствие белка в продукте.... ем с удовольствием мясо, рыбу. овощи и фрукты, и как-то не заботит такой вопрос!))))