Жанико

порода собак для охоты на уток и желательно для охраны

Анастасия Мамаева

Девушка! Вам уже в двух предыдущих вопросах дали понять, что нет таких пород, которые одновременно и территории охраняют и на уток охотятся!! !
Ну инфы масса в инете, он у Вас под рукой, почитайте и поймёте, что либо собака с рабочими качествами охраны территорий, либо охотничья...

Юлия Зыкова

Ага и еще что бы крестиком вышивала а когда скучно вам станет в картишки с ней перебросится ))))Собака либо охраняет либо дичь ищет и подает или декоративная диван пролеживает, Нет таких пород немца можно научить но не за одну тренировку а много времени уйдет, и у вас либо желание охотится отпадет либо в охране не будет нужды !!!

Сергей Сорокин

Мастифовый такса-терьер

Татьяна Бровкина

Охранная собака должна быть увесистой, больших размеров, что уже для охоты не подойдет, т. к. она будет медленно бегать, не достаточно поворотлива и т. д. А собака для охоты должна реагировать на каждую тень, на каждый шорох. Для многих охотничьих собак считается нормой, если они срываются с места за каким-нибудь летящим листиком, чтобы проверить не добыча ли это. Что для охраны, сами понимаете, никак не годится.
Это два разных исключающих друг друга направления. Поэтому нет такой собаки, которая может и охранять, и охотиться, и танцульки танцевать.

Екатерина Рябцова

на утку курцхаар хорош.... но ни одна охотничья собака не будет "сторожевой"((

Тимофей Мешков

Мой папа как на зимнюю так и на уток ездит с таксой, так что я думаю вам подойдет любая охотничья собака.

Для охоты: русская гончая, фокстерьеры, таксы, борзые, пойнтеры, сеттеры, легавые и лайки.
Для охраны: овчарка или ротвейлер.

Светлана Старостина

все породы собак, читайте смотрите может найдете то что нужно вам
http://www.konura.info/porodi.html

Svetlana Starikova

Купите русского спаниеля а квартиру поставте на сигнализацию.

Аркадий Мешков

Немецкий дратхаар - собака благородных форм, энергичная, слегка высокопередная. Выражение морды умное, преданное. Собака выше среднего роста, крепкого, сухого типа конституции. Темперамент уравновешенный, подвижный. Наряду с охотничьими, обладает и сторожевыми качествами.
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта] или он вам не нравится. Прочтите хотя бы описание породы.