Станислав Лебакин

Подскажите породы собак для охраны)))

Кроме НО

White Sugаr

немецкая овчарка

Виктория Разумнова

Доберман, овчарка.

Серых Ирина

Чау-чау. Громко гавкает.

Александер П

Восточно Европейская овчарка и немецкая. Ещё кавказцы, но они громадины.

Евгений

Алабай

Галина Майорова

азиаты, ротер, кавказец

Вл
Владимир

ротвейлер доберман сертбернар

Сергей Бритов

Американский бульдог, Американский пит-бультерьер, Американский стаффордширский терьер, Бернский зенненхунд, Боксер, Доберман, Кавказская овчарка, Кане корсо, Немецкий дог, Мастино-наполетано, Миттельшнауцер, Ризеншнауцер, Ротвейлер, Средне - азиатская овчарка (Алабай), Московская сторожевая.

А Немецкую овчарку точно не хотите? По-моему лучше охранника не найти. У знакомых такая - мышь не проскочит. И бдительна везде, даже во сне, от любого шороха уши навостряет)

Гузель Ханнанова

Любой служебник или территориальщик. А уж классификацию я думаю вы в состоянии погуглить сами.