Shamil Mamatov

Подскажите собаку для охраны.

Привет всем. Помогите, пожалуйста, подобрать собаку для охраны, только внимательно прочитайте следующее. Мне нужна мелкая собака 2-5 кг для осуществлений функции звоночка. Собака должна быть обязательно с более менее густой шерстью (способная жить в теплой будке) . У нас свой частный дом, есть другая собака – питбуль. До этого у нас было две собаки питбуль и ротвейлер, вместе они прекрасно охраняли дом, ротвейлер реагировал на чужих, а пит, повторял за ним. Прекрасная охрана была, вместе патрулировали территорию, вместе выгоняли чужих с территории. Сейчас ротвейлер умер, и питок перестал охранять, он не гавкает, и не реагирует на посторонних адекватно. Мы хотим взять мелкую и агрессивную собачку на посторонних, чтобы она заставила пита вновь охранять дом. Позволить себе проф. охранников вроде доберов или ротов мы уже не можем, дорого обходится кормление. Нужна маленькая собачка. Подскажите, пожалуйста, какая порода для этого лучше всего подойдет. Заранее спасибо.

Ребят вы читать не умеете? какой идиотизм? какие кавказцы? Нужна мелкая собака чтобы только лаяла и кидалась по территории. Да, питбуль живет на улице в специальной будке, через которую проходит отопительная труба. Ротвейлер жит в ней же. Будка теплая, огромная. Собака уже 4.5 года так живет. Прекрасно себя чувствует, отдавать мы её не хотим. Прежде чем писать ерунду подумайте вообще, как бы пит без шерсти выжил в плохих условиях зимой. Мы любим своих собак, и условия для жилья пригодные.

Александр Крылов

Звоночком может быть любая мелкая порода и дворняга в т. ч

Алексей Перелетов

кавказская овчарка!

Николай Ратушняк

точно не овчарка!
выбора нет! увы

Zarina Kobulova

азиатка!

Ольга Трущенко

-купите сигнализацию
-кавказская овчарка
-дворняжка
- питбуль - не охранник территории - не будет лаять через забор на прохожих
- питбуль зимой будет жить тоже на улице ?

но вы из пита делаете охранника - а он никогда им не был, и питы никогда не жили в будках при доме . Он там может хоть всю жизнь прожить в тепле и уюте. но выбегать из будки и гавкать на всех - не его это, ну не его.

возьмите попробуйте маленькую собачку из приюта . дворняжку . но вы хотите почти невозможного - и чтобы холода не боялась, и чтобы бросалась, и что бы маленькая и звонкая

Сергей Кондратьев

създите в приют и перескажите это работникам. там можно подобрать небольшую собаку, уже взрослую, чтоб наверняка.

Katerina

возьмите небольшую мохнатую дворняжку

Ttytuj

Сигнализацию не легче? и вообще поездите по приютам.

Princessochk

Да, балонка! вы че? ! Балонка самая лучшая хозяйская собака и голосистая, была у нас ооочень давно "Кнопка" так это погоняло до сих пор живо, хотя собаки лет 20-25 как нет.

Михаил Антонов

нельзя мелких собак на цепь, максимум овчарку

Иришка Савчук

Главная Собаки

Породы собак, для охраны дома (собаки-часовые)

В течение многих столетий собаки использовались человеком для охраны территории и защиты от врагов. Крупные породы собак использовались для охраны и защиты, а маленькие породы - для оповещения об опасности или чужаках, такие собаки работали часовыми. Любая собака, которая умеет лаять, может быть часовым, но у некоторых пород эти черты наиболее выражены.

Эскимосская лайка - порода выведена очень давно. Представителям этой породы свойственна недоверчивость к чужим людям.

Бостон-терьер - компактный и мускулистый терьер, одна из исконно американских пород собак. Эти нежные и ласковые собаки хорошие защитники. Они заблаговременно оповестят хозяина о приближении чужака.

Главная Собаки

Породы собак, для охраны дома (собаки-часовые)

В течение многих столетий собаки использовались человеком для охраны территории и защиты от врагов. Крупные породы собак использовались для охраны и защиты, а маленькие породы - для оповещения об опасности или чужаках, такие собаки работали часовыми. Любая собака, которая умеет лаять, может быть часовым, но у некоторых пород эти черты наиболее выражены.

Эскимосская лайка - порода выведена очень давно. Представителям этой породы свойственна недоверчивость к чужим людям.

Бостон-терьер - компактный и мускулистый терьер, одна из исконно американских пород собак. Эти нежные и ласковые собаки хорошие защитники. Они заблаговременно оповестят хозяина о приближении чужака.

Чухуахуа - маленькая собачка с храбрым сердцем. Не смотря на свои довольно мелкие размеры, чихуа обязательно оповестит своим звонким голосом о чужих людях.

Французский бульдог - предан, любит общение, всегда вовремя оповестит вас о гостях.

Миниатюрный пинчер (цвергпинчер) - любопытный и изящный, обязательно даст знать своим звонким голосом обо всем подозрительном.

Пекинес - смелая игрушечная собачка с великолепной шерстью. Любит, когда его балуют и лелеют, но всегда готов оповестить членов семьи о чужих.

Шипперке - порода изначально была выведена как собака-часовой.

Стандартый и миниатюрный шнауцеры (миттель и цверг) - обе породы великолепные часовые. Цвергшнауцер также может исполнять роль охранника и хорошо поддается защитной дрессировке.

Норвежский элкхаунд - его предок служил у викингов в качестве следовой собаки, выслеживая медведя и лося. Это хороший сторожевой пес, он смел и спортивен.

Эрдельтерьер - может работать как часовой, так и охранной собакой. Хорошо поддается дрессировке. Недоверчив к чужим. Очень любит детей.

Читать полностью на http://www.zooclub.ru/dogs/116.shtml

Светлана Смирнова

А что зря брехать-то? Надоели эти пустолайки с соседних участков, спать не дают... Нормальная собака должна молча всех впускать и никого не выпускать)) Так что всё правильно ваш питбуль делает.

Дмитрий Кондраков

Возьмите шпица. Вот уж звонки так звонки! И шерсти у него много, будет территорию патрулировать и не замерзнет даже в сильный мороз.

Александр

Шпиц.. . чихуа д/ш.. . но как декоративная собака может жить на улице?