Сергей Девяткин

порода собак для охоты и желательно для охраны, до 10000 рублей

Лилия Такаева

выбирайте что нить одно, либо охрана либо охота

Юлия Масленкова

Егорка, в игрушечном отделе покупай любую, подойдёт (если родители денежку выделят).

Анна Никитина

тут либо либо, служебники не подходят для охоты, охотники не имеют агрессии к человеку

To
Toru

А это как? Есть охотники, есть охранники. И тому, и другому надо обучать. Как вы себе это представляете, одновременно? И тем более до 10тыс.

Valera Novikov

для охраны (алабай овчярка)
для охоты (ищейка или тренированая акса )
до 10000 хорошую собаку для охрану или охоты можно и не найти

Бек Хамирзаев

для охоты ДО 10 тр только таксика если.. . Остальные дороже.

Раиса Козочка

До 10 000 р, и чтоб все делала Вам не найти. Есть либо охотничьи породы, либо охранные.

Иришка Куприянова

Для охраны точно не знаю но знаю породу которая охранять сможет даст лабрадор-ретривер только всё с ней сложно вы почитайте о ней. А для охраны можете покупать добермана если что я отвечу об этой породе.

Petr Podsvirov

Боксер. Раньше не любил эту породу. Вернее, был абсолютно безразличен. Но стоило мне познакомиться с ней ближе… и я начал подумывать о приобретении щенка Боксера.

Покладистые, спокойные, добрые к детям, преданные, сильные, надежные сторожа. Боксер – лучшая порода для охраны квартиры. Разумеется, другие породы будут не хуже защищать вашу обитель и вас самих, но Боксер во всех смыслах хорош. Шерсти у него не слишком много, и в квартире он будет чувствовать себя вполне хорошо.

Н*
Настя **

немецкая овчарка подойдет для охраны ( щенок стоит в среднем 5000 руб. ) а для охоты подойдет курц-хар ( не знаю как правильно пишеться) да и цену тоже не знаю

Ольгп Сланко

немец. И охранять будет и на человека сможет поохотиться

Та
Татьяна

У меня пудель может охотиться (порода такая, охотничья), а охрана уже достигнута ЗКС, но пудели обычно не охранники, наша скорее исключение из правил, но ПОРОДИСТАЯ собака стоит денег и немалых, можно брать и без родословной, но не факт, что вырастет собака именно той породы, которой покупаешь, вообще охрана и охота-это несколько разные понятия и собака в основном работать сразу по двум понятиям не может, у нашей пуделихи навык охраны развит все же лучше, а вот охота-несколько хуже-из воды птицу ни за что доставать не полезет
А вообще тебе, мальчик, рано еще охранную собаку иметь..