Ирина Туева

Будет ли сильно тормозить база на сотню миллионов записей?

MySQL
или
SQLite

Сколько будет выполняться один несложный запрос на локальном компьютере? 4 Гб оперативы

Сергей Евдокимов

тормозить будет.

Игорь Мазурин

конечно же будет ==== пока такой объём прожуёт + антивирус будет подтормаживать при проверке

Татьяна Максимова

Будет. Эти RDBMS не предназначены для таких объемов данных - это раз, твоя машина слабовата - это два.

Сергей

Все зависит от ровности рук и кривости извилин программиста.

Был случай когда БД размером в 1,5 Гб я сократил до 100Мб

хотя представить себе физический смысл БД на 100 000 000 записей мне сложно