Жанна Ситникова

Сколько в нашей галактике звёзд? а) сотня. б) сотни миллиардов. в) сотни тысяч. г) сотни миллионов.

Денис

Их количество точно подсчитать невозможно до сих пор. Официально фигурирует цифра
от 200 до 400 миллиардов (от 2 до 4, умноженные на 10 в 11 степени).

Петр Чепурин

По оценкам ученых, в галактике Млечный путь насчитывается более 100 миллиардов звезд.

Taiger Vid

Где то от 20 000 000 до 100 000 000, в галактике не одна так сказать солнечная система со звёздами и газовыми гигантами, пусть и немного в ином варианте нежели наша солнечная система, в каждой солнечной системе примерно от 3 до 10 планет, которые по сути и есть звёзды с отражаюшей светоспособностью, со своими спутниками которые не считаем за звёзды если бы так то в нашей солнечной системе планет было бы не 9 а порядка 40, да и ещё и не в каждой системе есть своё солнце по подчётам наса и дуругих источников эти газовые гиганты малочисленны примерное их соотношение в галактике равно примерно 6 % потому большинство планет мы можем даже не увидеть так как они не отражают свет солнца из большого растояния между ближайшим источником света, или находятся в тени других планет. всё остальное можно считать метеорами меняющие свою орбиту под силами гравитации, космической пылью и прочим космическим мусором с отрожающей способностью. Мерцание звёзд в ночи, это может быть как свет из других галактик или же свет отражённых планётами в нашей галактике, но из -за растояния которое примерно в 100 000 световых лет предположительный диаметр нашей галактики, не возможно пока установить существуют ли источники света который мы можем наблюдать или их уже нет )))

Баха Нормурадов

хуй сосчитаеш