Ан
Андрей

если на луне разместить пульт от телевизора с зажатой кнопкой и направленный на землю, то реально уловить этот сигнал?

Виктор Ильин

современными средствами можно, методом экстраполяции шумового сигнала, правда количество этих экстраполяций будет очень много, и по времени может занять много часов

Ольга Новоковская

Ты чеканутый? Он через 100 метров уже рассеится

Ка
Катерина

начнем с того что ты наидеш пульт от тв и разместиш его на луне.. . пиши для размышлении должно хватить

Юлия Ахтямова

Нет. Слишком маленькая мощность, слишком большое расхождение луча.

Надежда

Не реально по трем причинам:
1) Пульт на видимой стороне расплавится - работать не будет.
2) Не темной стороне Луны пульт замерзнет и расколется.
3) А что, лишиний пульт появился?

Александр Лозинский

Только если вместо ИК-светодиода прицепить туда ИК-лазер, причём не от DVD какого-нибудь, а посерьёзнее, и питание ему нужное дать.

Обычный пульт даже третий этаж хрущёвки не берёт - лично проверял, а ты говоришь, на Луну...

Анна Смирнова

Какая нахрен Луна? У меня от кровати до ящика метров десять и то не добивает.