Lilian Stratulat

загорелся пульт от телевизора

загореться он, слава богу, не успел, но все к этому шло. Ни с того не с сего зашипел-защелкал, батарейки обе раскалены так, что не дотронешься - пришлось с помощью ножа вытаскивать, пальцами невозможно.
Что это было?? ? Телевизору году два, Toshiba, пульт родной.. . Что мобильники самовозгораются слышала, про пульты - нет. Телевизору году два, Toshiba, пульт родной.. .

А если б дома никого не было (((((((((((

Индивидуальный Пошив

КЗ в схеме пульта - вряд ли, скорее всего пружинный контакт закоротил полюс и корпус батарейки, возможно повреждена была изоляция батарейки или аккумулятора, соприкоснулись, вот и произошло КЗ .
У меня так фонарик чуть не пыхнул, стояли аккумуляторы . Прихржу на работу, включаю фонарь - не горит. Думаю оставили включенным, сел, дай заряжу. Открываю - отсек весь расплавлен, аккумуляторы слиплись.

Baha Baha

Батарейки стояли неправильно. Короткое замыкание.

Марина Цыганкова

Цветной, точнее красный, петух с проверкой пришёл. А тут Шемаханская царица не растерялась.