Светлана Пузицкая

Как быть, если шумит пульт от телевизора?

Проблема такова - ни с того ни с сего начал шуметь пульт ДУ от телевизора. Просто лежал на столе и вдруг начал издавать звук, словно внутри него сверчок сидит и стрекочет. Вынимаешь батарейку - звук пропадает. При этом сам пульт работает и телевизор на него реагирует. Пробовал поменять батарейки - всё равно идёт шум. Хотелось бы узнать, "с чем это могло быть вызвано"?(с) . Лечится ли как-нибудь?

Руслан

В пульт таракан залез. С батарейкой его током бьет, вот он и скребется, а без батарейки не бьет, вот он и спит спокойно.
Вскрой пульт и посмотри.

Ст
Стасик

Ты чо курил? И НЕ НАДО ЕСТЬ ГРИБЫ НА НОЧЬ))

Сергей Плохов

Не знаю как построена схема этого пульта, Пропаяйте все что можно (аккуратно) , если можете.
Нет, тогд в ремонт.
Шум издавать может любой контакт, любой детали, даже микросхемы.

Станислав Суханов

Не мочили его? ? Звук быстрый и высокой тональности??

Ульяна Ульяна

отдай его инопланетянам.
Скажи: этот не работает.

Санжар Сагындык

смс ка пришла
ps первый раз такое слышу, чтоб пульт издавал звуки )

ОК
Олег Коробов

Эт что за пульт такой, там что дроссель с сущесственной индуктивностью стоит ???

ДА
Дима Архипов

вчера на пульт дежурного УВД поступил звонок ...самое странное что пульт от телевизора до этого ни когда не звонил