Елена В

Как правильно купить пульт от телевизора?

У меня сломался дистанционный пульт от телевизора. Одна из кнопок не работает. Это кнопка первой программы. Все остальные кнопки работают. Можно ли отремонтировать его? Или надо будет покупать новый? И как узнать будет ли реагировать телевизор на команды нового пульта? Ведь не потащу же я телевизор на рынок. Заранее благодарю за помощь.

Milena

Есть универсальные пульты под несколько устройств, просто запишите модели устройств и не нужно брать телевизор. МОжно также попробовать отремонтировать сняв верхнею панельку с пульта и прочистить плату этиловым спиртом

Владимир Романов

Обычно портится резинка в пульте.
Или на плате пульта грязь.
Можно почистить.
Если у вас есть DVD или что то похожее той же фирмы, то можно для переключения программ использовать этот пульт Это проверено
Для настроек -сказать сложно.

Дарья Бекишева

возьми старый пульт придешь в магаз скажешь : - " ВОТ! " тебе такой же дадут, там есть специальная штука она должна пищать при нажатии на пульт если пищит - значит бери - работает!

Julia Belyakova

Разбери пульт и на контактную площадку на кнопке первой программы наклей кусочек фольги от сигаретной пачки (она с одной стороны с бумагой) . Все должно работать!

Вадим Леонтьев

Пульты неплохо ремонтируются! Разбери и протри плату (спирт/ацетон) и промой резинку (типа средства для мытья посуды) , там наверняка липкая грязь. Если это не поможет то сделай как сказал Вит.