Павел Захаров

телевизор Supra новый купили всё работало через неделю пультом не можем включить телевизор, хотя пульт рабочий

проверяли, что может быть. может какую-нибудь кнопку на пульту нажали не ту

Дмитрий

Супра это не самая надежная техника (но зато дешевая) , и порой низкую стоимость приходится компенсировать беготней по магазинам.

Нужно вернуть его в магазин. Прийти в магазин и написать заявление (попросите у продавцов форму) . Обменять его на новый, схожий или вообще вернуть деньги (на ваш выбор ст. 18 ЗоЗПП) .

Внимание!! !
Заявление (о замене/возврате) нужно написать в течение 14 дней, так как технически сложный товар. Устное заявление, заявлением не считается. Не уложитесь, можно будет рассчитывать только на ремонт.

Хотя, отремонтированный телевизор будет работать не хуже нового (ждать пока отремонтируют долго, до 45 дней) .

А как вы узнали, что пульт рабочий? Хотя пульты очень редко ломаются.
Есть такой фокус: можно посветить им на камеру телефона. Глаз ИК излучение не видит, но на экране телефона его будет видно.
Кстати, дешевый самсунг не лучше чем супра.

Юрий Бухонин

приёмник на телеке здох

E Кайрбек

от телевизоров супра обычно ничего другого и не ждут
от того они такие и дешовые
в магазин меняйте на самсунг