Александра Солдатова

Почему телевизор перестал реагировать на пульт, батарейки поменяла, купила точно такой же пульт. Всё безрезультатно!

Всё безрезультатно!

Иван

Возможно проблема не в передатчике пульта, а в приёмнике сигнала от пульта телевизора. Скорее всего придётся вызывать мастера.

Ме
Мехровар

Для проверки пульта, поставь телефон в режим съёмка и нажми любую кнопку. Должен загореться светодиод. Если не вспыхивает, - проблема в пульте. Скорей всего -кварц вышел из строя. Если вспыхивает- проблема в инфракрасном приемнике.

Регина Лукьянчук Шуран

просто надо отнести телик в ремонт я так думаю ахахах)))

Дмитрий Соседко

А может он сломался АААААААААААААААА )))))))))))))

Zabenkova Viktorya

Дык: Смотри в корень - телик барахлит!

Алексей Грай

Сгорел ИК порт в телевизоре. Вызывайте телемастера.

Татьяна Жаркова

Наверное, пришло время протереть, наконец, телевизор от пыли: датчик приёмника не видит сигналов пульта. А что за телевизор? не новый ли?

Инна Богомолова

Обычная проблема с пультом-засаливание кнопок. На кнопках .котрыми часто пользуешься .стирается активный слой, а на остальных происходит окисление поверхности. Пульт лучше держать завёрнутым в полиэтиленовый пакет-дольше будет служить. Помогает вскрытие пульта и протирка рабочих поверхностей. но не на долго.