Наталья Сорокина

Заканчивать 9 классов и идти в тех-м, а потом после него в ВУЗ на вышку. Или 11 классов и после в ВУЗ?

Учусь в 9м классе, неплохо учусь. Но вот боюсь что в 10м завалю многие предметы, да и вообще не очень я хочу оставаться в школе. Я обязательно хочу получить высшее образование, и не знаю что выбрать:
1.Закончить 9 классов, потом пойти в колледж по специальности "Коррекционная психология", либо по специальности "Врач-Ветеринар", а потом после окончания колледжа пойти в ВУЗ/Институт/Университет на кафедру Психологии, либо Хим. Фак (пятерка по химии имеется) .
2.Закончить 11 классов и пойти в ВУЗ/Институт/Университет на кафедру Психологии, либо Хим. Фак.
Как-то страшновато по поводу ЕГЭ, да и не хочу оставаться со своими одноклассниками... Запуталась, не знаю что делать.
Пожалуйста помогите разобраться, мне важно мнение каждого! И по возможности обоснуйте свой ответ. Заранее Спасибо:)))

Луиза Никонорова

первое. пошла в 11 класс и пожалела. каждый день слезы! все не нравится! несправедливость в оценках