Андрей Лакомов

Найдите предложения, в которых встречаются несвободные словосочетания.

2. Найдите предложения, в которых встречаются несвободные словосочетания.
А. Все заботы в семье лежали на плечах Гаврика (В. Катаев) .
Б. Я перемахнул через забор в какой-то сад (В. Пье-Цух) .
В. Игрушкой золотой он блещет на стене (М. Лермон¬тов) .
Г. Она знала, что старуху ждут со дня на день (Л. Тол¬стой) .
Д. Отец мой редко бывал в хорошем расположении духа (А. Герцен) .
Е. Хан, строивший крепость, думал только о собствен¬ном благе (П. Лукиницкий).

Евгений

А. лежали на плечах
Г. ждут со дня на день
Д. бывал в хорошем расположении духа