Дмитрий Кузнецов

Готовлюсь к ЕГЭ по математеке. Помогите, как правильно понять задачу.

Задача: Поезд Екатеринбург-Москва отправлялся в 7:23, а прибывает в 9:23 на следующий день (время московское) . Сколько часов поезд находится в пути?

Мой вопрос: Как её решать? Екатеринбургский поезд выехал по местному времени или московскому? Ведь время в ЕКБ на 2 часа позже чем в МСК, что существенно меняет ответ. То ли поезд ехал 28ч. , то ли 26ч.

Eкатерина Cтепанова

Статья 27. Учетно-отчетное время на железнодорожном транспорте.
"В целях обеспечения непрерывного скоординированного управления перевозочным процессом на территории Российской Федерации применяется единое учетно-отчетное время - МОСКОВСКОЕ. Определение периодичности учета и отчетности работы на железнодорожных путях общего пользования и железнодорожных путях необщего пользования по единому учетно-отчетному времени устанавливается федеральным органом исполнительной власти в области железнодорожного транспорта".
Значит поезд находился в пути 26 часов.

Игорь

Везде время московское

Екатерина Храстовская

в 7:23 выехал и приехал в 21;23...не путай (21 и 9 ) ,а то у тебя вообще выходит 4 или 2.
Ответ: 26,потому что всегда будет Московское время и даже часто указывают в скобках, если что.