Ссыв Агощ

Что вам не нравиться в радикальном (нездоровом) либерализме ?

Каково реальное соотношение между личностью и обществом, и какое отношение хотели бы установить Вы?

Общество – это миф и абстракция. В реальности есть только совокупность личностей, которую и называют обществом, общие правила и обязанности. Пока личность их соблюдает ее права защищены. Жертвовать личными правами в пользу общественных вредно.

Определите свое отношение к национальному вопросу.

Нации нет, это фикция. Народы и нации есть совокупности свободных индивидуальностей. Если права свободных личностей обеспечены, все псевдовопросы отпадают сами собой.

Определите ваше отношение к государству.

Государство есть «ночной сторож» для сохранности общественных институтов, орудие поддержания правопорядка и безопасности общества, а также поддержки (в случае острой надобности) частного бизнеса и предпринимательства. Государство должно не плодить иждивенцев, а стоять на страже интересов свободной личности.

Укажите ваше отношение к частной собственности на средства производства (заводы, фабрики, торговые предприятия, землю) ?

Полностью положительное. Частная собственность в любом виде полезна, ее надо поощрять в любом размере. Карать надо только общественно опасное ее использование (уголовным судом) . Частная собственность доминирует в государстве и не подлежит национализации, кроме случаев ее санации (с последующей, однако, обязательной реприватизацией) .

Как вы относитесь к религии и Церкви и их роли в обществе, и государстве? И кто Вы?

Религия и Церковь полезны, покуда не посягают на права человека и свободу личности и вредны, если поступают иначе. Мы приверженцы свободомыслящих конфессий, атеисты и агностики.

Как вы относитесь к социальному расслоению людей в обществе?

Целиком положительно, т. к. неравенство выявляет сильнейших в социальной и экономической конкуренции, мешает застою и деградации общества. Ну а тем, кому не повезло в этой борьбе, можно только посочувствовать – слабейший обречён. Не страшно. Вымрут «не вписавшиеся в рынок» , зато остальные станут только сильнее и общество будет более здоровым.

Как вы относитесь к СССР и советскому строю?

Целиком отрицательно. Государство нарушало суверенные права личности без оснований. Репрессии сгубили интеллигенцию и элиту общества. Лучшие были загнаны в лагеря.

Кто с вашей точки зрения является естественным и желательным союзником России в мире?

Естественными союзниками России являются, прежде всего, США и Великобритания с другими странами англо-саксонского мира (Британское Содружество наций) . Ну и страны Европы (но уже лишь во вторую очередь) .

Как вы относитесь к современности (1991-2008)?

Очень хорошо развивались в 1991-2000 годах, сейчас развиваемся умеренно хорошо. Некоторые либеральные свободы и права человека были свернуты авторитарным сдвигом. Надо вернуться к ельцинским временам.

Эль

МНОГО ТЕКСТА.
"Большею частью масса не знает, что ей делать с либеральными свободами, и даже чувствует себя при этом покинутой. "
"Лишь та государственная власть имеет право на уважение и на поддержку, которая выражает стремления и чувства народа или по крайней мере не приносит ему вреда. "
Эти строки полны гуманизма, но написаны почему-то Гитлером

Дмитрий

Всё.
Сажать всех либералов надо в концлагеря и там делать из них людей. Если получится ...

Ни
Никита

Они - Пятая колонна в России.