Ма
Машка

а за какие такие заслуги Генри Форд получил высшую награду третьего рейха орден крест немецкого орла? ой...

Анастасия Москвичева

Он поддерживал идеи Гитлера и даже написал замечательную книгу "международное еврейство"

Юл
Юлия

Заводы Форда во Франции выпускали технику для вермахта во время Второй мировой войны.

Митя Львов

Он был ярым антисемитом. И восхищался Гитлером. И только после того, как закончилась война, и ему показали сьемки концлагерей, горы трупов, детишек, у которых забирали кровь для немецких солдат, только тогда, он пересмотрел свое отношение к нацизму.
http://russian-bazaar.com/ru/content/10194.htm

Св
Светлана

Да не только форд, почти вся американская элита из бизнесменов и банкиров заслужила благодарность фюрера за тесное взаимовыгодное сотрудничество

Славинский Игорь

да лаадно.
после мировой, вся спецслужба, разведка и ученные рейха перешли под крыло црушников и получили чины. как и запускатель их ракеты получили гражданство и стерли прошлое.
а советам досталось то что не успело сбежать.
так что Форд это мелочь.