Df
Dfbnmmmm

Почему Медведева в сети именуют лунтиком?

Сл
Слава

Потому что он кретин.

Екатерина

Атором прозвища президента Анатолия Медведева являеться достопочтенный Гоблин, автор многих мемов интернетов.
«Лунтик» — популярное в коментах прозвище Медведева. Родился на Луне, упал с неё на землю по неосторожности, очень хочет, чтоб его любили. Очень добрый, но бестолковый.

Кстсти Лунтик vs. Смешарики как утверждают благодарная тема для холивара.

Вот еще одно аргументированное мнение нашел у лжеюзера ghj1

некая персона политической тусовки получила кликуху «Лунтик» . Судя по тому в каком контексте она появляется, носит она уничижительно-пренебрежительный оттенок. Здесь мы видим отличную даже просто блестящую ПР акцию. Поскольку на данное лицо кликухи всё равно навесят, то надо хоть одну сделать хотя бы нейтральной. Почему нейтральной? Потому что

А) . Чисто на слух, для тех кто мультик с лунтиком никогда не видел. Суффиксы ИК, ОК, ЧК в языке народа не способного к модернизации являются уменьшительно-ласкательными. Т. е. они не несут много негатива. Или вообще его не несут. Сравним для примера свиногероев: пятак-пятачок, фунт-фунтик. Совершенно очевидно что второе более мягкое. Собственно поэтому слово «лунтик» и выбрали, а не какой-нибудь там «лунозавр-ацкий пожиратель мозгов» … Собственно для этого тезиса много не надо. Надо вспомнить акад. Щербу с его негативной глокой куздрой и положительным бокрёнком.

Б) . Те кто смотрел сам мульт тоже не увидят негатив в этой кликухе. Лунтик персонаж явно положительный, даже нос у него правильный. Добрый, всем помогает. И друзья у него такие же резко положительные.

Т. о. проекция положительных и морфологии и содержания на явно отрицателный персонаж безусловно есть очень тонкий ПР ход направленный не на снижение а на удержание и поднятие имиджа.

К сожалению других интересных или правдоподобных причин или мнений о получении президентом Медведевым ниакого прозвища я не нашел.

Сергей Бакун

Глаза такие же круглые...

Сергей Сорокин

ht*tp://ipolk.r*u/blog/video/4205*.ht*ml
как то так...

Дмитрий Грачев

Потому что на Шпунтика не дотягивает.

Патийдин Ботирбеков

потому что он дебил!!!