Религия, вера
Кто для вас атеисты?
те кто убили Христа на Голгофе...
Таня Клименко
Не убивала я его. Когда он умер на Голгофе я ещё не родилась а во мне его и не было.
По сути, между верующими и атеистами нет никакой разницы и те, и другие повторяют то, что уже кем-то сказано.
Для меня их две составляющие, это : 1 . Атеисты, люди сомневающиеся и ищущие ( все верующие из атеистов в наше время---за редким исключением) - это люди нуждающиеся в помощи, у уважаемы мною ..2, Воинствующие атеисты ведущие борьбу с Христом и Церковью его---это враги. и люди не уважаемые мною .
Мудрецы древности, которые видели дальше заблудших овец.
Люди.
Мы сами и есть атеисты.
Человек разумный.
Друзья.
Не всегда единомышленники, не всегда друзья.
Но это ВСЕГДА люди, у которых есть СВОЕ ЛИЧНОЕ мнение.
Слепые.
Таня Клименко
Да? А предположить , что как раз именно они зрячие слабо? Или они слепые потому, что не видят то чего нет?
атеисты разные бывают
Не знаю, кто для меня все остальные атеисты, но один из них для меня - мой отец.
Верующие в коммунистический Рай...
Таня Клименко
Я атеистка но я не верю в коммунистический Рай...
Кемран Магамедов
Вы путаете понятия..
Alex K
Аналогия, сравнение, я знаю верующих во Христа, что верят в коммунизм, тогда по аналогий вашей, кто они.
Alex K
Коммунизм, аналогия христианства, знать надо, а не цитировать чужие бредни. Каша в голове. Католические священники изучат работы Маркса, так как , марксизм более всего подходит для христианского учения. Какой то персонаж ляпнул бред, о утопии марксискои идеологий, а убогие умом, вторят ему
Михаил Станиславский
Коммунизм и атеизм - это разные вещи. Атеисты были и среди древних греков. Они верили в коммунистический рай?
Проблема атеизма в СССР в том, что он был унижен до уровня религии со всеми причиндалами (боги, книги, ритуалы, символы, даже мумия есть).
Так что в следуюший раз, будьте любезны ликбез для себя проведите.
да никто прост люди
Тяжело больные.
Михаил Станиславский
Не богохульствуйте!
Божок то ваш - атеюга ещё тот. Сам не верит в своего создателя, верно?
За всех не скажу, но атеисток я люблю.)))
Систерс и Брозерс по мировоззрению и прочим взглядам касающейся прочей чуши написанной в каменном веке...
Люди реально смотрящие на жизнь, не живущие иллюзией.
Разумные люди со своим свободным выбором
Люди, склонные к упрощению реальности путём отсечения её частей.
Таня Клименко
Св таком случае верующие люди, склонные к усложнению реальности путём додумывания несуществующих частей частей.
те, что в проекте- в поиске веры. Даже думающие, что смеются или издеваются над верующими.
Единомышленники
Люди нуждающиеся в знании
Настоящие атеисты (не те, что ближе к агностикам! ) - достойные уважения люди, на голову выше верующих и агностиков.