Сергей Винс

Что значит любить Бога?

Talisman4Ik, No Ne Tvoi

Любить Бога - это значит, дорожить его любовью к себе. Не делать того, что для него неприемлемо и отвратительно (не вести себя аморально) , и делать то, что приносит ему радость (любить ближних как себя самого) . Это и значит, любить Бога

Ирина

Любовь более всех других качеств делает наше сердце восприимчивым к наставлению Иеговы. Человек, сердце которого наполнено любовью к Богу, готов узнавать, что Богу нравится, а что нет (1 Иоанна 5:3). Иисус сказал: «Люби Иегову, Бога твоего, всем сердцем твоим, и всей душой твоей, и всем разумом твоим» (Матфея 22:37). Давайте углублять свою любовь к Богу, развивая привычку размышлять о его добродетельности, все время разговаривая с ним как с близким другом и рассказывая о нем другим.

Fb
Fbmvika

" Возлюбленные! будем любить друг друга, потому что любовь от Бога, и всякий любящий рожден от Бога и знает Бога.
8Кто не любит, тот не познал Бога, потому что Бог есть любовь.
9Любовь Божия к нам открылась в том, что Бог послал в мир Единородного Сына Своего, чтобы мы получили жизнь через Него.
10В том любовь, что не мы возлюбили Бога, но Он возлюбил нас и послал Сына Своего в умилостивление за грехи наши.
11Возлюбленные! если так возлюбил нас Бог, то и мы должны любить друг друга.
12Бога никто никогда не видел. Если мы любим друг друга, то Бог в нас пребывает, и любовь Его совершенна есть в нас.
13Что мы пребываем в Нем и Он в нас, узнаём из того, что Он дал нам от Духа Своего.
14 И мы видели и свидетельствуем, что Отец послал Сына Спасителем миру.
15Кто исповедует, что Иисус есть Сын Божий, в том пребывает Бог, и он в Боге. " 1 Иоанна 4 глава, Библия. исполняйте это и окажется, что вы любите бога и сердцем и делами истины.

Владислав

Значит купить большую банку вазелина, чтобы попам было удобнее иметь тебя во все дыры всю оставшуюся тебе "жизнь".

Иван Мельников

Если ради Бога вы готовы принести в жертву всех родных и всё своё имущество и все свои деньги - то вы любите Бога! Но не усердствуйте! Самоубийство это не жертва, а грех!

Лидия Рослая

как можно любить, то чего нет?

1973-vadim-1

Быть благодарным за дарованную Им жизнь, исполняя Его волю. Так вы покажете, что любите Бога.

Роман Жихарь

значит найти гармонию в себе, и любить этот мир.. ведь.. бог - есть любовь.

Наталья

"это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. "
(Первое послание Иоанна 5:3)

Дмитрий Струков

Это значит исполнять Божии Заповеди и творить волю Его.