Евгений Муравьёв

Служба ВДВ\Мотострелки.

У меня лучшая группа здоровья. Нету прыжков с парашютом. Вес 65. Рост подзабыл, но 170 точно должно быть. Всегда хотел попасть в ВДВ. В районом военкомате даже говорили, что скорей всего туда и попаду с таким здоровьем.

В итоге распределили в мотострелковые войска с ребятами у которых группа Б и вроде даже хуже есть. Поезд уже завтра должен приехать.

Есть ли у меня возможность или какое-то право отказаться\договориться, чтобы они не стали меня покупать, а оставили для следующего призыва, ну мол пока десантники не приедут?

Екатерина Бадеева

мелковат для десанта, туда вроде не ниже 175 см берут, а десантники могут и не приехать..

Иванова Татьяна

В ВДВ берут больших шкафов. Чтобы 2 августа громче падали в фонтан.

Андрей Михеев

Согласно положения о ВВЭ в ВДВ направляют призывников с ростом не ниже 170. Вполне возможно что именно по этой причине вы попали в пехоту.

А если завтра уже отправка, то, как говорят, поздно уже боржоми пить, когда почки развалились. Если только официально заболеть, что бы отложили отправку....

Света Миронова

В мотострелки тоже нужны ребята с категорией А. А отказаться вы не можете, т. к никто вас не будет держать на СП и ждать пока приедут из ВДВ. А они могут и не приехать, т. к не всегда бывает разнорядка в эти войска.

Ко
Коля

чем отличается ждв от вдв

На
Наталья

Мотострелки лучше, чем ВДВ. ВДВ - только воздушный десант, а пехоту можно использовать в любых целях, в том числе и в качестве десантирования. Удачи!: )