Юляша Чернецова

Может ли "наличие" бронхиальной астмы ( по документам) в прошлом как-то повлиять на службу в ВДВ

Дело в том, что родители не хотят, чтобы я служил. Они заплатили знакомому врачу и мне поставили бронхиальную астму, но на самом деле у меня её нет. И вот хотел спросить: Может ли "наличие" бронхиальной астмы в прошлом как-то повлиять на службу в ВДВ, т. е. у кого больше шансов туда попасть, у меня или у человека у которого не было бронх. астмы? Знаю, что в ВДВ жесткий отбор, но физически, психологически готов. Плюс, ещё хотел бы пойти на контракт. Отвечайте, пожалуйста, только по теме.

А если пройти мед. комиссию и там мне поставят "годен", не уведомляя родителей, то могу попасть в ВДВ?

Спасибо Большое за ответы

Екатерина

Не понимаю этого рвения в гор. точки. Вы что, настолько крепки физически? Выросли в сельской местности на свежем молоке и вольных хлебах? Вы, наверное, один у родителей, раз так дорожат Вами? А может, родителям виднее, и они обезопасили Вашу жизнь на много лет вперёд и хотят, чтобы у них всё-таки были внуки. Армия- это суровая действительность и нет там никакой романтики. Свои же ВДВ-шники запросто могут голову табуреткой размозжить. А вот интересно: почему никто из детей олигархов не проявил инициативу и не пошёл добровольцем в армию? Всё по курортам, да заграницам! Ну хоть один показал бы пример бесстрашия... А Вам, молодой человек, могу сказать, что Вы- счастливчик, раз сумели обойти легально призыв.. . Запишитесь лучше в какую-нибудь секцию, например, рукопашного боя.. . И не искушайте судьбу, не расстраивайте родителей и не подводите их, они у вас хорошие... А чтобы поубавить пыл, почитайте историю погранца Влада Челаха, загремевшего из армии на пожизненное...

Во
Вова

С бронхиальной астмой средней степени или выше - полностью не годен к службе у самого она есть.
С легкой степени ограниченно годен - стройбат например.
в 18 лет когда вам придет повестка, (ну или после института если учитесь) , вас заставят пройти комиссию (я проходил каждый год после 14 из за бронх астмы) в военкомате, это просто пройти врачей они изучат записи в карточке вашей итд и отправят вас ложится в спец больницу где вам проведут полное обследование на подтверждение диагноза, если он не подтвердится то вы будете полностью годным и ограничений не будет, 4 года назад вместо спец больницы можно было привезти из своей поликлиники спец бумажку с результатами обследования, заверенную ВКЭК если у вас уже было пройдено обследование где нить в другом месте.

Ириска Сладенькая

Врач знакомый в военкомате? Если нет, то у пульмонолога в военкомате требуешь направление на госпитализацию для подтверждения (в твоём случае опровержения) диагноза "бронхиальная астма". Две недели торчишь в вонючей больничке, где (если у тебя всё нормально) , говорят что ты здоров. А дальше при любом удобном случае просишься в ВДВ.
Можешь даже подмаслить бутылкой ответственные лица. В принципе, "добровольцам" относятся весьма лояльно, так что запросто могут пойти на встречу.

ps.
Не говори тока, что родител справку купили, мало ли что.

Роман Громов

Если у вас стоит диагнз бронхиальная астма, то военкомат должен будет отправить на дополнительное обследование в стационар. И если этот диагноз не подтвердится, то возможно и вам поставят категорию А. И тогда вы можете надеятся на призыв в ВДВ. Но, особенно, не надейтесь на это. Кроме категории А, надо чтобы в ваш военкомат пришла разнарядка на службу в этих войсках. И чтобы вы попали на СП, именно, в то время, когда туда приедут представители этих частей. Специально держать вас на СП никто не будет.

Дмитрий Федотов

При бронхиальной астме в анамнезе проверяется реактивность бронхов. Если реактивность сохраняется, то негоден к службе по призыву. А если так только, по бумажке, то годен. Не знаю, как насчёт ВДВ, там же требования по здоровью повышенные.