В2
Волчара 2010

Имею задолжность по кредиту 3месяца, вправе меня посадить в тюрьму, если на руках маленький ребенок?

Зухра Кришталь

за долг не сажают. Описывают имущество и продают.

Марина Печинога

Сходите в банк и попробуйте решить вопрос об рассрочке платежей или их временной приостановке.
Если платить не будете, то банк подаст иск в суд. Если выиграют, то исп. лист направят суд. приставам, которые вынесут Постановление о возбуждении исполнительного производства и предложат погасить весь долг в течении 5 дней. Если вы не гасите долг, то они выносят Постановление о взыскании с вас исполнительского сбора в размере 7% от долга.
После возбуждения исп. производства вы можете подать 2 заявления в суд - о рассрочке выплаты долга и об уменьшении исполнительского сбора. Приставы в рамках исп. производства могут описать ваше имущество, продать его с торгов, наложить аресты на счета в банках, ценные бумаги и т. д. Вам следует почитать ФЗ Об исполнительном производстве, чтобы вы могли понять всю эту кухню. В инете погуляйте, там море инфы об этих делах.
Если на счета в банк приходят социальные выплаты (алименты, субсидии и т. д.) , то вы должны письменно уведомить об этом пристава, а то с этих счетов будут списываться деньги в пользу банка.
По кредиту - банк ведь вам рассчитывает минимальный месячный платеж, который вы должны вносить, так вы попытайтесь его хоть гасить.

Марина Рудакова

Нет... ваше имущество будет описано и продано.

Павел Пронин

Садят за преступления, и то не всегда, тут же его состава нету.

Марина Комарова

не сажают за гражданско правовые отношения

Cветлана

Просто за невыплату кредиторской задолженности уголовных дел не заводят и в тюрьму не сажают. Все подобные угрозы бред.

Для этого нужно выполнение ряда условий- наличие судебного решения о выплате долга по кредиту, особо крупный размер, должник имеет возможность выплатить и уклоняется - таких приговоров по РФ в год 20-30 шт.

Так что если Вы взяли в кредит миллионов 10-20 и злостно их не отдаете тогда могут привлечь)