Инок |Moнолит|

ваз12 закипела тасол ушол налил новый температ поднимается и вент не раб может термостат и как проверить термоэлемент

Маша Бондарь

Низ радиатора попробуй, должен быть горячий.

Руслан Бикмухаметов

Пощупай на прогретом нижний патрубок - холодный, термостат пошел на ЮГ с перелетными птицами... горячий - НА СЕВЕР.... не путать - тогда смотри предохранитель вентилятора, реле вентилятора и датчик температуры на радиаторе.

Иван Иванов

предохранитель обычно не контачит, ну и воздух с системы удоли, ослабь патрубок от печки, как тосол побежит закрой

Игорь Жаров

...клапан на пробке расширителя... самое простое..

Василий Леман

при прогретом двигателе до 90 гр. нижний патрубок с радиатора который идёт на термостат - должен быть горячим, если чуть тёплый меняй термоэлемент, бери хороший, они попадаются бракованные, меняй крышку расширительного бачка т. к. клапан не держит, тосол уходит через крышку, попробуй снять фишку с датчика включения вентилятора, если вентилятор заработал - то проблема в датчике, посмотри все хомуты нет ли подтёков и может быть течь с радиатора отопителя . Я уверен если всё проверишь - проблема будет устранена