Ру
Руслан

что значит прожечь свечи зажигания?

Лёха

Значит им каюк ...

Max Gusev

Прокалить !!!

Евгения Новикова

Это раньше прожигали когда было свечи новые купить почти не возможно, а сейчас только замена-их просто полно .

Лея Премыслер

Убрать с поверхности свечей нагар, масло, остатки топлива.

Виктория Бойкова

Это значит при помощи газовой гарелки разкалить их до красна

Ан
Антон

боюсь мой ответ вам не поможет, скоро сами узнаете))

Антон Шадрин

Прогреть их на огне хорошенько.

Алексей Свиридов

значит перегреть их до выхода из строя. свечи просушивают на огне пока не выгорит масло или бензин. сильно не греют-чтоб не нарушить герметичность.

Иван Стамов

...а тебе это надо?... в магазине навалом... это не старые времена.... пояльная лампа (или горелка).... литр бензина... +геммор...

На
Наталья

на пламени без копоти, но лучше заменить

Марина Пучкова

да ктоже их сейчас прокаливает, в какой глуши

Mihal

Если собираетесь оставлять авто на длительный срок при этом на открытой площадке, то рекомендуется, перед тем как выкл. двигатель, "прожечь" свечи зажигания. Делается это очень просто, в течение минуты, повышаем частоту вращения двигателя до 3000 оборотов в минуту, и затем резко нужно заглушить.

инфо

Сергей Танцаров

иногда, прокаливание свечей помогает завести авто в сильный мороз.... когда оне уже залиты, а до запчастей бежать далеко....