Дмитрий Владимиров

Что значит навыки вождения? Что туда входит? Имеется ввиду для тех, у кого нет прав. ЧТО НАДО УМЕТЬ

Лена Егорова

Трогаться без пробуксовок хотя б

Танюся Власова

Трезво оценивать ситуацию, уметь адекватно входить в повороты и выходить из них, уметь правильно парковаться, проезд скользких участков дороги, умение выйти из заноса, быть вежливым на дороге....

Андрей Абакумов

Имеется ввиду умения управлять машиной. По рули с недельку за городом с опытным водителем.

Виктория Бирюкова

Не путать педали и чувствовать автомобиль задним местом.

Елена Пеганова

Добрый день!

Навыки вождения, как и любого другого дела, приходят не сразу.
Навыки не купить в магазине и не взять в аренду.
Навыки вождения автомобиля это результат многочасовых занятий на автомобиле.
Первые навыки вождения автомобиля вы получаете обучаясь в автошколе, ваши первые занятия трудные, но чем больше вы ездите на машине, тем проще вам становится управлять автомобилем. Сложность обычно заключается в одновременном движении руками и ногами. Итак например вы трогаетесь с места, вам нужно левой ногой выжать сцепление, правой рукой включить первую передачу, при этом правой ногой нажимать на газ, а левой рукой держать руль.
Именно это одновременное движение руками и ногами и называется навыком.
Во время первых занятий вы приобретаете этот самый драгоценный навык.

Основные базовые навыки вождения это комбинация зрительных и двигательных рефлексов, необходимые знания ПДД и поверхностное понимание внутреннего устройства автомобиля, умение принимать правильные решения, устойчивая психика, тактика и стратегия. Чтобы быть хорошим водителем нужно в комплексе обладать всеми выше перечисленными элементами. Ни один пункт нельзя исключить. Быть хорошим водителем, значит не допустить вероятности оказаться в сложной ситуации, попасть в аварию или стать причиной ее возникновения, значит, в первую очередь быть безопасным на дороге. Если вы не знаете правил дорожного движения, то как ездить?

Пренебрегать этими навыками не стоит. Зачастую, они сохраняют жизнь не только Вам, но и другим участникам дорожного движения.

С уважением, - АВТОШКОЛЫ ЕДИНОГО СТАНДАРТА-, Санкт-Петербург
сайт и телефон 9551111