Эдик Белозеров

Понятие роли денег в вексельном процессе

Под Защитой Братьев))

Вексель - это ценная бумага. Поэтому, как любая ценная бумага, он может выступать как товар, который можно купить за деньги с целью извлечения прибыли. Но в то же время вексель гасится в указанное в нем время по номинальной стоимости, т. е. он (вексель) трансформируется в деньги. Вот такая двойственная роль денег в вексельном "процессе". Поэтому, правильнее было бы привести слово "финансы", а не "деньги".

Кирилл

Пример простейшего векселя - обычная долговая расписка в получении денег в займ.. .
А выводы делайте сами. Насчет роли...

Ан
Анна

Роль денег в вексельном процессе - это собственно покрытие векселя.