Михаил Калинин

как другими словами сказать "Вексельный процесс"

Александр Кузнецов

🙂 Если поможет. 🙂
"Взыскание вексельных сумм осуществляется в порядке так называемого вексельного процесса, понятием которого охватываются исковое и приказное производства. Особенностью вексельного процесса является использование векселей в качестве необходимых доказательств. " ("Правоведение" 1999 №3) 🙂 Ну и методом от противного. 😉
PS. По поводу определений думаю лучше гуглить в нормативных документах. Человечья память увы слаба. 😞

Михаил Московченко

Да уж !..
Полагаю, что речь о " протесте векселя в неплатеже".

Людмила Тузова

вексельное обязательство))) ) а его предметом могут быть только деньги)))