Se
Serega

хочу открыть свой бизнес стать интернет провайдером в небольшом поселке 3500 населения, клиентов и желавших полно...

в поселке только один провайдер и то он не может обеспечить всех желающих интернетом изо причины нехватки точек адсл, кормет всех завтраками уже два года, подскажите с чего начать

ВП
Владимир Птицын

Пишите бизнес план!
Вам понадобится
- Коммутационное оборудование;
- договор с другим провайдером;
- реклама.
Определите, каким будущее вашей фирмы вы видите. Одно дело, если вы займетесь предоставлением провайдерских услуг исключительно в вашем районе. Но при выходе на городской уровень нужно выполнить совершенно другие задачи. Именно это и влияет на необходимое для закупки оборудование, с кем заключить контракт, какой будет локальная сеть, ее идеальная скорость.

2
Закупите необходимое оборудование, которое обладает всеми нужными техническими характеристиками. Коммутационное оборудование, которое вам потребуется, включает цифровой модем, сетевой коммутатор, маршрутизатор сети. Помните, что необходимым станет постоянный мониторинг работы всех компьютеров в вашей сети, поэтому вам потребуется постановка системы контроля на основе сервера управления удаленным доступом, станции управления и рабочей станции системного администратора.

3
Заключите договор с другим провайдером для закупки трафика. Идеальным вариантом станет покупка собственной тарелки с безлимитными пакетами. У данного вида пакетов имеется определенная скорость, которая уже по одному каналу будет делиться на пользователей. Поэтому обратитесь к высокоскоростному вышестоящему провайдеру. Иначе ваши клиенты будут подключаться на невысокой скорости, а это для вас - большой минус. Не забывайте, что клиент также должен быть уверен, что ему не угрожают атаки вирусов. Этот момент очень важный и показывает ваш уровень качества.

4
Придумайте рекламу: начните лучше всего с вашего района. Вы можете самостоятельно расклеить напечатанные объявления, бросить в почтовые ящики листовки. Ваша реклама должна сопровождаться номером вашего телефона, координатами офиса (на первых порах будет достаточно аренды обычной квартиры) и выделением ваших «плюсов» (высокой скорости, выгодных тарифов и др.).

ДН
Дмитрий Немов

Ищу партнёров для построения интернет провайдера. PON. Частный сектор.

Алексей
Алексей

Вообще-то это лицензируемый вид деятельности.
Регулируется законом "О связи".
К провайдерам есть определённые требования властных структур в лице "Связьнадзора".
Другое дело, что Вы сможете по договору стать дилером какого-то провайдера. Тогда все дела с лицензированием, СОРМом и т. п. решает провайдер, а Ваше дело маленькое: предоставлять услуги конечному абоненту под его брендом.
В этом случае Вам понадобится только оборудование и организация "последней мили". Даже рекламу на себя, по идее, должен взять провайдер-владелец лицензии (это, конечно, как договоритесь) .
Удачи!

Похожие вопросы
Как открыть малый обувной бизнес. "Хочу открыть небольшой бизнес, а именно небольшой магазин обуви"
Какой бизнес можно открыть в поселке???
Как открыть Аптеку? Хочу свой бизнес.
Хочу открыть свой бизнес.
хочу открыть свой бизнес
Хочу открыть свое дело в небольшом поселке
какой бизнес можно открыть в поселке
Хочу открыть бизнес в своем поселке, аренду кальянов, не знаете где найти поставщика?
Как стать интернет провайдером.
Какой бизнес выгоднее открыть в поселке городского типа с населением 7 000 чел?