Наталья Алексейцева

мне 16 лет можно ли заказать пневматику через интернет магазин и записать её на паспорт отца

Кр
Кристина

ты и на себя можешь заказать, я в магазине покупал пмгазовый, паспорт не спрашивали, данные свои укажешь для того что бы на почте получить товар.

Светлана

В интернет -магазине у тебя никто паспорт не спросит)))

Катя Стрелкова

Можешь. Я заказывал по интернету в 17 лет на подставное имя, но даже документы не спросили.

Назира Суйналиева

А получать как будешь?

Кристина Александрова

зачем же так родителя-то подставлять.... нехорошо!

Елена

Поговори с отцом. Только он сможет ее использовать. Ну и тебе иногда в его присутствии.

Максим Нееми

можно и на отца и на себя -на отца проще -он на почту придёт получит и делов!! !
законом не запрещено !

Андрей Новиков

если охотничий билет есть можно и на себя огнестрел взять. а если 16 то травмат только вроде можно

Антошка Макоткин

А что папа тебе купить не может в магазине? Они ведь свободно продаются. Зачем переплачивать.

Андрей

Ну а как же быть с курсами ( обучением стрельбе )

Сейчас появилась новая поправка для желающих иметь Пневматическое, Газовое или Травматическое оружие, а так же это касается и охотников со стажем.
Теперь перед получением разрешения следует пройти обучение по стрельбе в тире или полигоне, и вместе с мед справками в ЛРО предоставлять документ подтверждающий прохождение обучения.