Юрок Сергеевич

каким может быть лук

Алексей Михайлычев

лук бывает репчатым (острые сорта - Марковский, Чеботарский, Балаклеевский, Грандина, Стригуновский, Носовский, Сквирский, Золотистый, Ткаченковский, Харьковский 82, Глобус, Луганский, Маяк, Молдавский, Донецкий золотистый, Солнечный, Черниговский, Любчик, Союз и др. ; полуострые сорта - Октябрьский, Алмадон, Буран, Веселка, Мавка, Рубин, Амфора и т. д. ; сладкие сорта - Ялтинский, Белянка) , а также есть лук-шалот (сороказубка, шарлотка, многодольный, семейный, кущевка) , многоярусный лук, лук-порей, лук-батун (песчаный, татарский, зимний, дудчатый) , лук-резанец (шнитт-лук, скорода) , лук-слизун, алтайский (горный) лук, душистый лук, скальный лук

Андрей Савенков

Батун, шалот порей, слизун и др. Чаще используют репчатый.

Ксения Комарова

Вкусным! Рецептик, одеть высокие сапоги, положить луковицу на пол, принести кота, посадить перед луковицей, и.... наступить на хвост. (старинный способ глистования кошек)

Сергей Пируев

Разноцветным!!!

Кирилл Григорьев

Деревянный, репчатый, красный

Василий

Репчатый, и травяной (зелёный)

Юля Кременева-Лебедева

Жареный, соленый, вареный, сушеный
Зеленый, репчатый
Полезны, Очень полезный
Горький сладкий
Любимый не любимый