Сергей Блинов

Почему наш кот нюхает носки постоянно? После того как понюхает сидит с полуоткрытой пастью.

Может его вперает от запаха и от этого отвисает пасть?

Могу фото попробовать сделать.

Ланда Плиева

Пора стирать носки...)

Vika

он просто от удивления разевает пасть, думая: "и после этого они МЕНЯ называют засранцем??)))) "

Bakitbek Amrakulov

У кошек на внутренней стороне губ есть особые железы. Кот, приоткрывая пасть, как бы усиливает "впечатление" от интересного ему запаха.
Этими же железами кошки оставляют метки, когда трутся боковой частью морды обо что-нибудь.

Максим

пусть походит к кошачьему психологу.

Вера Яковлева

Точно, кайф ловит.))))))))) )
Наша кошка в юности к мужниным носкам тоже неравнодушна была. Потом прошло.

Мария Косовская

А ты попробуй понюхай наверно также будет)))

Anna Vaganyan

Балдеет от запаха.
Поэтому у нас дома есть тамбур, где оставляем обувь, чтобы кот не
оставил там меточку-забалдевши от запаха.
Даже к пальто принюхивается, когда приходишь с улицы, не успеешь
закрыть шкаф в прихожке-уже сидит на вешалке и мурчит как то странно.

Юрий Поддубный

Переставьте носки из того места в котором они обычно стоят в недоступное.

Андрей Савенков

Кайфушку ловит)

Лянард Исламов

тащится от запаха, или наоборот удивлен (пора ститрать)))))

Мажинова Оксана

Кот действительно кайфует. Так они реагируют на запах течной кошки.))) )
Может, действительно постирать носки и помыть ноги?)))

Иван Прасолов

Кот - наркозависимый