Татьяна Фруктова

Несоответствия состава продуктов

Искал состав Гречки. Данные разные на разных сайтах- а истинное какое? Например количество кал в 100гр вареной на воде без соли Гречки 103, 153, 335. Ну и как это понимать? Может кто знает подлинный источник?

Олег Мартынов

335 ккал - в сухом продукте, в крупе
153 и 103 ккал - в свареной каше. обычно на 100 г крупы - 200 г воды. т. е. калорийность уменьшается раза в 3(если не сильно вода выкипит).

Елена Данилова

просто где-то в сухом виде, а где-то в вареном калории указаны