David

Продукты, повышающие гемоглобин

Повышают ли гемоглобин... ?
1)гранаты
2)зелёное яблоко
3)Морковный сок
4)Говяжья печень
5)Говяжье мясо
6)чёрная икра
И подскажите ещё продукты, повышающие гемоглобин.

Елена Чанкселиани

Перечень продуктов, рекомендованных при низком гемоглобине: мясные субпродукты: печень, почки, язык. Затем идет крупа гречневая, фасоль, горох, шоколад, грибы белые, черника. В этих продуктах самое большое количество железа - более 4 мг на 100 г продукта. Чтобы повысить гемоглобин, почаще включай эти полезные продукты в свой рацион питания. От 2 до 4 мг железа содержат говядина, баранина, конина, мясо кролика, яйца, овсяная крупа, пшено, яблоки, груши, хурма, айва, инжир, кизил, шпинат, орехи.
Но при низком гемоглобине мало включать в рацион питания продукты, богатые железом. Важно знать, что продукты, богатые кальцием, резко снижают усвоение железа. Поэтому, чтобы повысить гемоглобин в организме хотя бы на время лучше отказаться от молока и молочных продуктов. Если это невозможно, ешь железо - и кальцийсодержащие продукты в разное время.
Усвоение железа также снижают чай и кофе, при низком гемоглобине их не стоит пить во время и после еды. А вот витамин С – твой союзник, для того, чтобы повысить гемоглобин в крови пей апельсиновый или томатный сок, добавляй в пищу свежий сок лимона, капустный рассол, сладкий перец, лук и зелень.
Пшеница и другие злаки связывают железо в кишечнике и препятствуют его усвоению, то есть, при низком гемоглобине, мясо лучше есть без хлеба, макарон и каши, а в качестве гарнира выбирать картошку, зеленый горошек, капусту, фасоль и другие овощи.

Лариса Попова

нас в детстве такой смесью кормили для повышения гемоглобина: грецкие орехи, изюм, смешать с медом. а еще помогает гематоген.

Любовь Арипова

особенно черная икра повышает, ага. купите баночку черной икры и ходите 1 неделю голодный.

Сергей Цибульский

яблоко и морковка- нет. говяжья печень и говядина ( причемчем старее, тем лучше) , гранаты, черный виноград, свекла, гречка

Прямицын Денис

других продуктов нет, есть только лечебные препараты

Ильдар Зиннятуллов

Повышает гемоглобин еще черника, протертая с сахаром, голубика.
Также яичные желтки, взбитые с зеленью.
Как вам здесь правильно сказали есть еще препараты: «Дуовит» , «Юникап» . Есть еще «Актифферин» в форме сиропа и капель.

Не покупайте хелатное железо, у тех кто продает Бады, исследований не проводилось.

Почитайте как повысить гемоглобин в крови: советы и рекомендации