Здоровый образ жизни

Гематоген рельно повышает гемоглобин? Как правильно его употреблять?Сколько по времени?ВЗРОСЛОМУ!!!!

пачку в день, должно на упаковке быть написана рекомендованная доза, а самый хороший гематоген, на котором ёжик нарисован:)
Максим Кулаев
Лучший ответ
Виталий Загурский Вот с ёжиком купила.А фармацевт втюхивала какой то другой....
Гематоген не поможет! Надо обратиться к врачу, чтобы выяснить причину понижения гемоглобина, сдать необходимые анализы. Одним питанием не обойтись. Врач назначит курс лечения.
Виталий Загурский я сама врачь...спасибо!
и добавьте в рацион красное мясо и печень.... а также гранатовый сок
ІД
Іруся Діка
если у вас низкий показатель железа - купите и пропейте ТОТЕМА..
Виталий Загурский Это что за препарат?
Внутрь, по 1-2 пластинки на прием 2-3 раза в день.
Максим Немец
Гематоген асболютно не поможет Вам!
Если хотите реально повысить гемоглобин, то рекомендую прежде всего гранатовый сок. Что касается препаратов, в том числе и железа, то я Вам настойчиво рекомендую обратиться к специалисту, который сделал бы во-первых, необходимые анализы и во-вторых, назначил Вам ИНДИВИДУАЛЬНО адекватное лечение.
Герман Юрин
Для взрослого лучше препараты железа, они быстро приводят гемоглобин в норму. Мне нравится Ферроплекс, но могут быть и другие варианты, организмы у всех разные. Гематоген тоже можно, но только как вспомогательное средство. Обязательна диета-красное мясо, печень, сливочное масло, сыр, зеленные.. . Нормализует кровь также качественный мед, но это длительный процесс, так что лучше после того, как вы подняли гемоглобин до нужного показателя, рассасывайте по 1 ч. л. меда (лучше с маточным молочком) ,желательно за полчаса до еды. И старайтесь питаться правильно, никаких фастфудов!
Natali Furmanchuk