Людмила

Что делать? У 3 месячного ребенка болит горлышко.... Врач сказала ингалиптом побрызгать, а в аптеке сказали ни в коем случа

Помогите срочно даже не знаю что делать, он кашляет...

С:
Сергей :р

скажу только одно - бесплатным врачам сейчас верить нельзя

Ксения Лукьянова

Для таких маленьких препаратов от горла нет, все они идут немного позже, а лечить же надо. врач, мне кажется, выбрал более безопасное средство для ребенка, которое поможет. А если хотите слушать, что сказали в аптеке (пусть фармацевт, но не врач) , то пожалуйста - можете бабулек на лавочке послушать- они тоже посоветуют!

Серёга Соловьёв

Для горлышка брала Хлорофиллипт масляный, мокала в него соску и давала малышке. Нам помогало.

Константин Жевнеров

Спросите в аптеке - они подскажут, что можно для такого маленького. Моему врач в отделении растолок таблетку нистатина и засыпал аккуратно в горлышко - так и краснота прошла, и температура упала (до этого 3 дня сбить не могли)

Gala Voronsova

Тонзилгон-Н. Наш педиатр его нам выписывала. Хотя в аннотации препарат до года нежелателен, на усмотрение лечащего врача (так написано) . Нам помог.

Татьяна Дедяева

Кашель не всегда связан с горлышком. Я бы у другого врача срочно проконсультировалась. Надо хорошо прослушать малыша и назначить адекватное лечение.

Алёнка

мы в 6 мес. пили тонзилгон хорошо помогает, а от кашля амбробене только не помню с какого он возраста. Здоровья малышу!!!

Михаил Костин

не вздумайте! правильно вам в аптеке сказали.

Андрей

в аптеке сказали верно!!!! можно тантумверде-но только на кончик языка пшыкать.... глубоко в горло на гланды маленьким детям пшыкать нельзя категорически!!!!

Татьяна Пивоварова

ингалипт не препарат от кашля! фармацевт не врач педиатр. ингалипт применять можно, только брызгать его нужно не прямо в рот, а на соску. детям до 1 года ничего брызгать в рот нельзя, так как может произойти рефлекторная остановка дыхания, этим и обусловлены возрастные ограничения в аннотации.

Замира Алиакбарова

Вобще, конечно, хорошо бы врач посмотрел на ваше горло. А то вдруг это ангина, а мы будем лечить ее как орвишку, а ведь там если это ангина, то антибиотики
нужны, без них не обойтись. А если простуда обычная, то допаивайте теплым, пусть пьет побольше, можно теплой водой или разбавленным отваром ромашки. Ингаляции можно поделать, с отварами травок (ромашка, календула, эвкалипт, мята, липовый цвет) , минеральной водой или физраствором даже, смотря что есть дома и под рукой. мы иногда даже с раствором соды делаем. Можно поставить свечки виферон - там интерферон и витамины, - они очень хороши для поднятия иммунитета и борьбы с вирусной инфекцией, с ними все заболевания проходят быстрее и легче, чем обычно. Мы всегда их под рукой держим. Нам еще педиатр советовал пшикать за щечку тантум верде при болях в горле или кашле. Ингалиптом мы не пользовались никогда

Дарья Маренкова

а соплей что нету? обычно они в комплексе

Танюша

согласна с Марго Марго маслянный раствор хлорфиллипта очень хорошо помогает при ангине. Есть капли, закапывать в нос, через носоглотку попадают на горло. Продается только в рецептурной аптеке (рецепт не нужен) . проторгол называется.