Юлия Евтюхова

Помогите пожалуйста как избавиться от стресса?

Alexey Diagilev

Есть много простых и легких способов, чтобы избавить свою жизнь от стресса, чтобы вы могли вернуть свое спокойствие:
-- Измените свое отношение к происходящему. Если ситуация, которая вызывает у вас беспокойство, находится вне вашего контроля, то старайтесь поступать следующим образом:
-- Попробуйте мысленно представить себе самый худший вариант подобной ситуации. У вас ведь не так все критично? Вот и вздохните с облегчением!
-- Решитесь принять возможный исход, который был бы для вас неприятен. Если уж от вас это не зависит, то это надо просто пережить.

-- Делайте все возможное, чтобы изменить происходящее к лучшему именно в тот момент, когда это происходит. Если все уже произошло, то не стоит постоянно вспоминать и переживать о том, что вы не смогли сделать то-то или то-то. Теперь уже ничего не изменить, так не стоит травмировать себя дальше.
-- Старайтесь избегать хаоса. Многие устраивают беспорядок у себя дома или на рабочем месте, объясняя это творческой необходимостью. Но если обстановка, вас окружающая, предельно организована, то это значительно разгружает ваш мозг, снимая с него лишнее напряжение. Даже простая ежедневная уборка способна творить чудеса.
-- Думайте только о хорошем – пусть это даже просто веселое настроение от солнечного денька, – то в вашу голову все реже и реже будут приходить неприятные мысли.

-- Походите на массаж. А ведь хороший массаж способствует расслаблению напряженных мышц. Специалисты утверждают, что прикосновения способны исцелять душевные раны
-- Проводите время с домашними питомцами. Возьмите с собой собаку на длительную прогулку, или свернитесь калачиком на диване рядом со своей кошкой, прихватив хорошую книгу. Психологи утверждают, что нахождение животных рядом с нами способно снимать психологическое напряжение.
-- Смейтесь как можно чаще. Вы уже, наверное, знаете, что смех является лучшим лекарством. Поболтайте со своей подружкой о том о сем, или посмотрите хорошую комедию.
-- Слушайте любимую музыку. Она, как известно, способна творить чудеса в борьбе со стрессом!
-- Выйдите на прогулку. Проведите какое-то время в своем саду, или погуляйте в ближайшем парке. Нахождение на свежем воздухе и на природе очень успокаивает.
-- Займитесь спортом. Хорошая физическая нагрузка поможет вам также преодолеть стресс. http://www.jlady.ru/psixologiya-lichnosti/kak-izbavitsya-ot-stressa-bystro.html

Павел ____________

антидепрессанты пей, или седативное.

Cергей Петров

тренажерный зал, после - настроение замечательное
вся негативная энергия уходит + можно познакомится с новыми людьми)

Дмитрий С.

Вино веселит сердце человека. (Библия) От себя в зимние вечера рекомендую глинтвейн.

Саня Желик

Чай с сахаром (побольше чем обычно) , либо шоколад молочный, либо конфеты, желательно тоже шоколадные. ( Шоколад успокаивает) , можно поспать (выспаться) чаще от недосыпа стресс возникает. Также любимая музыка (СПОКОЙНАЯ) или кино какое-нибудь жизнерадостное помогут.

Татьяна Зыбарева

Самое лучшее--убрать причину стресса.... Если нельзя--нереключаться на приятные Вам занятия. дела...